В Саранске снизилась стоимость проезда еще на одном маршруте

Стоимость проезда на других маршрутах останется прежней

В Саранске стоимость проезда подешевеет еще на одном маршруте. С 20 февраля пассажиры будут платить 16 рублей за проезд в микроавтобусах повышенной комфортности по 16 маршруту.

Ранее, по просьбе жителей поселка Луховка и Ремзавода, перевозчики снизили стоимость  проезда  на 15 маршруте. В организацию, занимающуюся перевозками стали поступать звонки от жителей поселка Озерный с просьбой снизить цену на проезд в микроавтобусах по маршруту 16.

«По просьбами жителей поселка Озерный мы снизили цену. На собрании членом ассоциации перевозчиков мы решили, что мы можем пойти на встречу жителям. Насколько долго будет действовать такая стоимость проезда не могу сказать, все будет зависеть от экономических показателей», - прокомментировал заместитель председателя ассоциации транспортных средств «Факел» Владислав Кемяшов.

Для жителей поселка Озерный, кроме рейсовых автобусов, 16 маршрут — единственный способ добраться до города.

«Я считаю, что это правильный шаг, потому что у нас в поселке проживает много людей, которые работают и учатся в Саранске. Снижение стоимости проезда может не сильно, но отразится на наших «кошельках»», - рассказала жительница поселка Озерный Ольга Власова.

На каком общественном транспорте вы передвигаетесь? Свои оставляйте в комментариях

Что касается стоимости проезда в комфортабельных микроавтобусах по другим маршрутам, то цена остается прежней - 17 рублей.  Жители других районов имеют возможность добираться на муниципальном транспорте, поэтому стоимость проезда по маршрутам 32 и 40 снижаться не будет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости