Уроженец Саранска представляет республику в конкурсе «Новая звезда 2016»

Первая передача выйдет в эфир 30 января

Уроженец Саранска стал участником телепроекта «Новая звезда 2016». Это музыкальное состязание, в котором принимают участие все субъекты страны.

Сергей Воробьев  поет с самого детства. Сперва это была школьная самодеятельность, затем рок-группа, ансамбль «Радоница», конкурсы, мордовская филармония.

- Везде были свои руководители за что им очень благодарен. В особенности - преподавателю из филармонии Кузнецовой Людмиле Александрове. Именно она и подтолкнула меня в стезю академического вокала и к мысли на поступление в Гнесинку, - рассказывает Сергей.

Конкурсант не видит себя без музыки. Как признался Сергей, о проекте он узнал совершенно случайно, увидев пост в соцсети. В июне отправил заявку, на очный кастинг так и не попал. А осенью ему позвонили и сообщили, что на конкурсе он будет представлять Республику Мордовию.

- На отборе продюсеры предлагали мне несколько песен на выбор. Однако никакая из предложенных не понравилась. Поэтому я предложил свою. Но что я пел, пока останется в секрете, - поделился Сергей Воробьев.

Также Сергей поделился небольшим секретом. Перед каждым выходом на сцену он повторяет одну и ту же фразу, которая вселяет в него уверенность: «Выйди на сцену и получи удовольствие».

Отметим, что традиционно конкурс пройдёт в четыре этапа: два отборочных тура, полуфинал и финал. По результатам выступлений в первом туре определились 85 участников, среди которых и Сергей Воробьёв. Во второй смогут пройти около половины претендентов.

Во втором туре к мнению жюри присоединятся телезрители. В финал пройдут 12 лучших исполнителей.

Будете ли вы следить за выступлением Сергея? Ответ пишите в комментарии

Имя победителя по завершению всероссийского смс-голосования будет названо в прямом эфире на гала-концерте, который состоится в мае 2016 года.

Первая передача выйдет в эфир 30 января.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости