
В Рузаевке планируют открыть кинотеатр
- 13 января 2016
- 16+

Жителям города теперь не придется ехать в Саранск для просмотра кинопремьер
Центр молодежной политики и туризма Рузаевского района Республики Мордовия вошел в число победителей конкурса, объявленного Фондом кино в декабре 2015 года. Теперь здание центра будет преобразовано в современный кинотеатр.
Всего в конкурсе по поддержке переоборудования кинозалов в населенных пунктах с количеством жителей менее 100 тысяч человек поступило 655 заявок из 79 регионов России.
«Мы надеемся, что в скором времени в районах Мордовии будет возможность проводить кинопоказы. Сейчас их, к сожалению, проводят только в Саранске и с помощью частных лиц», - сообщил Николай Храмов, заместитель министра культуры и туризма Мордовии.
Для оборудования кинозала планируется купить современный кинопроектор, качественное звуковое оборудование, а также запланирована реконструкция самого зала.
«Я очень рада тому, что в нашем городе откроют кинотеатр. Теперь мне не надо тратить лишние деньги на поездку в саранский кинотеатр со всей семьей», - поделилась Елена Обухова, жительница Рузаевки.
В фойе будущего кинотеатра предполагается установить кино-бар для продажи попкорна и всевозможных напитков.
...