В Мордовии трое упились насмерть

В Ичалковском районе погибли двое мужчин и женщина

От отравления алкоголем на минувшей неделе в Мордовии погибли три человека, такие данные обнародовали сегодня в региональном Роспотребнадзоре. Специалисты сейчас выясняют, где было приобретено смертельное зелье.

Погибшие мужчина и женщина нигде не работали, еще один умерший трудился на местном предприятии в Ичалковском районе. Всего же, за неделю в регионе зафиксировано семь случаев отравления суррогатом.
Между тем в России к концу года водка будет стоить минимум 220 рублей. До 1 августа  она вырастет в цене на 17 процентов, а после - еще на десять с половиной процентов.

Повышение цен на крепкое спиртное проходит со снижением производства легальной его части. По данным Росстата, в минувшем году отечественные ликеро-водочные заводы выпустили 85,7 миллиона декалитров водки и эта цифра на 12,3 процента меньше, чем в 2012. Одновременно с этим, констатируют эксперты и аналитики рынка, растет количество нелегальных спиртных напитков. С ростом акцизов ситуация  на теневом рынке только ухудшилась: в 2013 г., по самым приблизительным подсчетам, доля нелегальной алкогольной продукции на рынке превысила 50 процентов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости