Жителю Лямбирского района грозит шесть лет тюрьмы за кражу с незаконным проникновением

Жителю Лямбирского района грозит шесть лет тюрьмы за кражу с незаконным проникновениемPro Город

67-летний житель Лямбирского района обвиняется в краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище

Установлено, что осенью 2021 года гражданин смог взломать замок и проникнуть в чужой дом в п. Красный Дол. С собой он унес телевизор марки «Спектр», автомобильные диски и колеса, стиральную машину марки «Мокша». Своими действиями грабитель причинил ущерб на сумму около 50 тыс. рублей. 

В 2026 году преступление удалось раскрыть благодаря проведенным оперативно-розыскным мероприятиям. Во время следствия злоумышленник признал свою вину, а также полностью возместил причиненный ущерб.

Уголовное дело с обвинительным заключением было передано в Лямбирский районный суд для дальнейшего рассмотрения. Грабителю грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали об итогах рейда ГИБДД в Саранске. За время рейда сотрудники спецбатальона ДПС составили десятки протоколов, при этом подавляющее большинство нарушений было зафиксировано именно за пешими участниками движения.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.