Саранский театр танца «AR балет» стал лауреатом международного конкурса

Команда организаторов подарила участникам настоящий праздник танца

В Санкт-Петербурге состоялся международный конкурс лауреатов в области хореографического искусства «Grand premium». Театр танца «AR балет» стал лауреатом III степени, художественный руководителем является заслуженный работник культуры республики Мордовия  Наталья Атитанова, педагог-хореограф – Арина Семилетова.

Ежегодный конкурс проводиться с целью поддержки талантливых и перспективных танцевальных коллективов, а также что бы популяризировать различные хореографические направления.

Театр танца «AR балет» стал лауреатом III степени в номинации «Современная хореография, малая форма, смешанная группа».

«Подготовка к конкурсу была очень насыщенной и немного напряжённой, ведь танец это не только техника исполнения, но и эмоциональное состояние. Спасибо профессиональному жюри за оценку нашего творчества! Лауреаты третьей степени в номинации "Современная хореография" - достойный результат, но нам есть к чему стремиться! Поэтому, Не мельтеши, танцуй, дыши!» - говорит  педагог-хореограф Арина Семилетова

Команда организаторов подарила участникам настоящий праздник танца, в программе были два тура конкурса, мастер-классы, встречи с жюри, экскурсии по прекрасному городу на Неве. 

« Международный фестиваль-конкурс "Grand Premium" стал для меня отличной школой высокого хореографического мастерства. Более 20 часов хореографии,девять членов жюри, мастер -классы по народному, современному танцу,экскурсия по великолепному Санкт-Петербургу! Мы стали лауреатами 3 степени, приехали вдохновленные и готовые покорять новые творческие горизонты! - говрит участница театра танца «AR балет»  Светлана Костяева-Кудрявцева

Хотели бы вы принять участие в подобном конкурсе? Свои ответы оставляйте в комментариях

По итогам конкурса театр танца получил приглашение на Международный конкурс-фестиваль хореографии в Эстонию. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости