В Саранске на время реконструкции отключат освещение на бульваре Эрьзи
- 11:43 30 апреля
- Полина Писарева

С 29 апреля на бульваре Степана Эрьзи отключено уличное освещение. Это связано с реконструкцией общественного пространства, в рамках которого здесь заменят все фонари на современные светодиодные светильники и установят антивандальное оборудование.
Первый этап благоустройства обойдется в 50,3 млн рублей. Жители сами выбрали этот объект для обновления, бульвар набрал достаточное количество голосов в ходе народного голосования.
Пространство, которому уже около пятидесяти лет, ни разу капитально не ремонтировалось, а теперь полностью преобразится.
Сейчас подрядная организация демонтирует старую тротуарную плитку и выравнивает грунт. По проекту здесь появится амфитеатр, зона спокойного отдыха со скамейками и качелями, а также современные детская и спортивная площадки.
На территории высадят тополя, сирень, чубушник, смородину, спирею и другие растения. Все работы по контракту должны быть завершены уже в августе этого года, ко 150-летию со дня рождения скульптора, в честь которого назван бульвар. Работы идут в рамках региональной программы «Инфраструктура для жизни».
