Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

«Шумбрат» пишет историю: дебютант Профессиональной лиги впервые победил в Москве

«Шумбрат» пишет историю: дебютант Профессиональной лиги впервые победил в МосквеФото: ФК "Шумбрат"

26 апреля футбольный клуб «Шумбрат» из Мордовии совершил маленький спортивный подвиг: в рамках пятого тура третьей группы первенства Второй лиги «Б» саранская команда обыграла столичный «Строгино» со счётом 1:2. Это не просто три очка — это первая выездная победа дебютанта профессионального футбола, которая вывела коллектив на новый уровень.

Начало матча прошло в обоюдноострой, но осторожной борьбе. Обе команды присматривались друг к другу, отрабатывали стандарты, искали слабые места в обороне соперника.

«Игра в Москве всегда имеет свою специфику. Нужно было выдержать стартовый натиск хозяев и использовать свои моменты», — комментировал тактику матча главный тренер «Шумбрата» Дмитрий Чернухин.

К перерыву табло так и не изменилось: 0:0. Но зрители чувствовали: развязка близка. После перерыва игра преобразилась. Команды открылись, и зрители увидели тот футбол, ради которого и приходят на стадион.

За 15 минут до окончания основного времени счёт открыл хавбек гостей Александр Ермаков. Последовала подача с правого фланга и 24-летний вингер саранского коллектива отправил мяч в ворота «Строгино» – 0:1. Москвичи быстро отыгрались. После подачи углового футбольный снаряд вколотил в сетку подключившийся к атаке защитник хозяев Максим Киселев – 1:1.

А за три минуты до окончания основного времени гости снова вышли вперёд, и этот гол оказался победным в матче. Три очка саранской дружине принёс, вышедший на замену воспитанник МЦЮПФП «Мордовия» Владислав Абрамов.

Популярное

Последние новости