В Ичкаловском районе пассажир такси вытащил у пенсионерки из кошелька 13 тыс. рублей
- 17:03 23 апреля
- Полина Писарева

В Мордовии полиция задержала 50-летнего жителя Ичалковского района по подозрению в краже 13 тыс. рублей у 71-летней попутчицы.
Мужчина воспользовался тем, что женщина отвлеклась по приезду в Саранск и вытащил из ее дорожной сумки деньги.
Заявление о пропаже средств поступило в межмуниципальный отдел МВД России «Ичалковский». Пожилая жительница района рассказала, что вернулась из Саранска домой на такси и только после этого обнаружила, что из ее дорожной сумки исчезли 13 тыс. рублей.
Оперативники быстро вышли на след подозреваемого. Им оказался местный житель 1975 года рождения. Как выяснилось, по прибытии в Ичалковский район мужчина первым вышел из машины и направился к багажнику за своими вещами. Заметив там сумку попутчицы, он открыл ее, забрал наличные. Похищенные деньги подозреваемый успел потратить.
Теперь мужчину ждет суд, пока же следствие устанавливает всю цепочку событий.
Тем временем прокуратура Дубенского района Республики Мордовия завершила расследование и направила в суд уголовное дело в отношении 53-летнего местного жителя. Мужчине инкриминируется применение насилия в отношении представителя власти при исполнении им служебных обязанностей.
