Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жители Саранска выбирают территории, которые будут благоустроены в 2027 году

Жители Саранска выбирают территории, которые будут благоустроены в 2027 годуПравительство Республики Мордовия

В г.о. Саранск подошел к концу первый этап голосования за общественные территории для благоустройства в 2027 году

С 18 по 26 марта 2026 года у горожан была возможность предложить свое вариант для благоустройства через платформу обратной связи, а также проголосовать в районных администрациях. 

В указанный период удалось собрать 7 067 голосов, отданных за 18 общественных территорий. Согласно итогам сбора предложений, лидерами голосования стали:

  • сквер «Павшим борцам революции» на ул. Московской (2021 голос);
  • центральная площадь Пролетарского района на ул. Коваленко (1175 голосов);
  • сквер на ул. Мичурина в посёлке Ялга (1068 голосов). 

Именно эти общественные территории будут бороться за бюджетное финансирование в ходе рейтингового голосования, которое будет проходить с 21 апреля по 12 июня. Само благоустройство пройдет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Популярное

Последние новости