В Мордовии сохраняется опасность сильного ветра и угроза обрыва проводов

Порывы до 21 метра в секунду ожидаются 9 ноября

В республике по прежнему дейсвтет предупреждение о сильном ветре, порывы которого могут привести к обрывам линий электропередачи, обрушениям деревьев и лёгких конструкций.

По данным Мордовского центра по гидрометеорологии и мониторингу  окружающей среды, 9 декабря на территории республики ожидаются сильные порывы ветра. Местами их скорость может составить до 21 метра в секунду. Временами ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, местами метель.

Напомним, что наиболее сильные порывы ветра в начале недели ожидались в период с 17 часов понедельника до 11 часов вторника. В итоге, наибольшие порывы были в Инсарском и Торбеевском районах, где их скорость ночью достигала 23 метров в секунду. По-прежнему сохраняется угроза обрывов линий электропередачи, падений деревьев, обрушений легкоукреплённых конструкций и других нештатных ситуаций.

Населению рекомендуется:

  • уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу;
  • автомобили паркуйте вдали от деревьев, а также слабоукрепленных конструкций;
  • находясь на улице, держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, линий электропередач и промышленных объектов;
  • обращайте внимание на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта;
  • увидев оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.

Заметили ли вы первые последствия сильного ветра? Ответ пишите в комментарии

Также на случай отключения электроэнергии рекомендуется иметь автономные источник освещения.

Единый номер вызова спасателей – «112».
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости