Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Шедевры Эрьзи отправляются в Петербург: в Русском музее откроется масштабная выставка

Шедевры Эрьзи отправляются в Петербург: в Русском музее откроется масштабная выставка

31 марта в Русском музее (Санкт‑Петербург) стартует грандиозная выставка «Степан Эрьзя — скульптор мира» — событие федерального масштаба. К отправке готовятся 50 выдающихся произведений мастера, которые представят многогранность таланта выдающегося скульптора.

С 17 марта постоянная экспозиция работ Степана Эрьзи в Саранске временно закрыта.

Это не означает прощание с творчеством мастера — напротив, это начало большого культурного приключения: произведения готовятся к транспортировке в Северную столицу, — рассказали в музее. 

Пока часть коллекции «собирает чемоданы» в Санкт‑Петербург, сотрудники музея готовят особый подарок для местных ценителей искусства. В освободившемся пространстве вскоре разместят новые работы великого Мастера из музейных запасников — те произведения, которые ранее не были представлены широкой публике. Это замечательная возможность увидеть ранее не экспонировавшиеся работы Эрьзи и оценить масштаб наследия художника через редкие и малоизвестные произведения.

Ранее мы писали, что сотрудники музея имени С.Д.Эрьзи организовали флэшмоб в честь 150-летия скульптора. 

Фото: музей им. С.Д.Эрьзи

...

Популярное

Последние новости