Долгожительницу Саранска Путин поздравил с 96-летием
- 11:15 12 февраля
- Елизавета Петрова

В Саранске отметили 96-й день рождения ветерана Великой Отечественной войны и труженицы тыла Марии Ситулиной. Юбиляру передали памятный сувенир и поздравительное послание от президента России Владимира Путина.
«Дорогая Мария Николаевна! Поздравляем Вас с днём рождения! От всего сердца желаем крепкого здоровья и долголетия!», — такое поздравление опубликовала администрация Ленинского района города Саранска.
Как сообщается, свой профессиональный путь Мария Ситулина начала в 18 лет, выбрав медицину. Она работала в службе скорой медицинской помощи и различных лечебных заведениях. Двадцать пять лет она посвятила должности старшей операционной медсестры в Мордовской республиканской клинической больнице.
Ранее мы писали о том, что в Ромодановском районе Республики Мордовия столетний юбилей отпраздновала местная жительница Любовь Бородулина. Как удалось прожить целую эпоху? Этот праздник стал прекрасным поводом для встречи родственников, друзей и всех, кто пожелал лично высказать виновнице торжества свои искренние поздравления и почтение. Чествовать долгожительницу пришли не только её близкие, но и официальные лица.