Владимир Путин поздравил с 95-летием ветерана тыла из Мордовии
- 14:30 4 февраля
- Елизавета Петрова

3 февраля свой день рождения отметил житель Лямбирского района, ветеран тыла Петр Михайлович Стрягин. Ему стукнуло 95 лет.
— Несмотря на солидный возраст, именинник сохраняет остроту ума и бодрость духа, — сообщили в службе социальной защиты населения Лямбирского района. — Петр Михайлович в мельчайших деталях вспоминает свою долгую и полную испытаний рабочую жизнь.
Детские и юношеские годы Петра Стрягина пришлись на период войны и послевоенных лет, когда он на себе ощутил все тяготы, выпавшие на его поколение. Но трудности не подкосили его: он добросовестно работал, воспитывал детей. Общий стаж труда Петра Михайловича превышает 47 лет. Много лет он проработал в колхозе «Первомайский», вырастил четверых детей, а теперь наслаждается общением с семью внуками и шестью правнуками!
С юбилейной датой Петра Михайловича поздравил директор ГКУ «Соцзащита населения по Лямбирскому району РМ» Галия Батршина. Она вручила долгожителю личное поздравление от Президента РФ и памятный сувенир.