В Мордовии открыли лабораторию пожарной безопасности
- 14:40 23 января
- Елизавета Петрова

В Мордовии открыта уникальная лаборатория пожарной безопасности — учебно-тренировочный комплекс, предназначенный для обучения педагогов, детей и их родителей основам пожарной безопасности. Об этом сообщил глава республики Артем Здунов.
Лаборатория, созданная при участии ГУ МЧС России по РМ, включает специализированную учебную комнату, оборудованную современной системой видеонаблюдения и аудиосвязи. Это позволяет фиксировать поведение участников в условиях, максимально приближенных к реальному пожару, для эффективного закрепления знаний. Запланировано обучение педагогов, а также семей с детьми по удобному графику.
Ранее мы писали о том, что за сутки, с 06:00 16 января до 06:00 17 января, на территории Мордовии произошло два пожара: в городском округе Саранск и Ковылкинском районе. Пострадавших не зарегистрировано.
Помимо этого, пожарные участвовали в ликвидации последствий одного дорожно-транспортного происшествия. Инцидентов на водных объектах зафиксировано не было.