Саранские туристы могут полететь в Турцию без каких-либо ограничений 

Ростуризм не рекомендует туроператорам и турагентам продажу туров

В связи тем, что в Турции утром 24 ноября был сбит российский бомбардировщик, отношения между Россией и Турцией накалились. Ссложились обстоятельства, которые серьезно затрудняют защиту российских граждан, находящихся на территории этой страны. 

По мнению Ростуризма, в условиях угрозы терроризма, продажа туристических путевок в Турцию является незаконной. Федеральное агентство по туризму не рекомендует туроператорам и турагентам продажу туров в Турцию, в том числе и через третьи страны. 

Стоит отметить, что туристы, которые уже приобрели путевки в Турцию имеют полное право расторгнуть договор с турагенством. При расторжении такого договора до начала путешествия, туристу возвращается денежная сумма, которую он потратил на эту поездку. 

Не смотря на запрет о въезде в Турецкую Республику, в Саранске все же можно купить туристическую путевку в данную страну. Большая часть туристических агентств Саранска организуют туры в Турцию без каких-либо ограничений, при этом они уверяют, что проблем с пограничными службами не возникнет. Однако, туроператоры предупреждают, что не стоит лететь в Турцию в данное время года, так как погодные условия не самые лучшие, температура моря слишком низкая, да и сама погода прохладная.

«Случаи возврата путевок в Турции у нас не зарегистрированы, так как в данное время года никто из жителей нашего города не приобретал путевок в данную страну», - сообщили в одном из саранских турагентств. 

Как вы считаете, стоит ли вводить запрет на полеты в Турцию? Свои ответы оставляйте в комментариях

Также часть агентств нашего города все же отказалась от продажи туров в Турецкую Республику. Данные турагентсва Саранска обращают внимание туристов на проявление разумности, осторожности и осмотрительности при принятии решения о поездке в данную страну.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости