Мордовия получила 59 млн рублей для проведения благоустройства общественной территории
- 5 января 10:10
- Яна Тупикина

Благодаря поддержке Правительства РФ в Саранске проведено благоустройство еще одной общественной территории, которая находится между улицами Серадзская и Попова
Республика в числе трех регионов России получила поддержку федерального центра в виде финансирования, которое пошло на благоустройство указанной территории. Это стало возможным благодаря команде Мордовии на Петербургском экономическом форуме и президентскому нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
Распоряжение о выделении республике 59 млн рублей было подписано в декабре 2025 года, а 31 декабря регион полностью рассчитался с подрядчиком, который проводил работы.
Само благоустройство проводилось еще в прошедшем году: в ходе работ были обустроены пешеходные зоны, наружное освещение, созданы скейт-парк, а также площадки для занятий спортом, игр и многое другое. Особое внимание уделено озеленению: подрядчик организовал высадку более крупных растений, чтобы повысить их приживаемость и сделать территорию более комфортной.
Теперь у местных жителей есть свое красивое и удобное место для комфортного отдыха.