Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Саранске на ул. Серадзской пожарные спасли мужчину и его 85-летнюю маму

В Саранске на ул. Серадзской пожарные спасли мужчину и его 85-летнюю мамуФото: ПроГород

Днем 2 декабря в Саранске, на улице Серадзской, произошел пожар, благодаря оперативности пожарных удалось избежать трагедии и спасти двух человек. Сотрудники МЧС Мордовии вынесли из охваченной огнем квартиры пожилого мужчину и его 85-летнюю мать.

Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, возгорание было зафиксировано в 11:35 на улице Серадзской. Соседка, проживающая этажом выше, почувствовала запах дыма, исходящий из квартиры на третьем этаже, и немедленно вызвала спасателей.

Владелец загоревшейся квартиры смог выбраться в подъезд самостоятельно, где и был обнаружен прибывшими пожарными. Его немедленно вывели на улицу. К сожалению, его пожилая мать оставалась в пылающей квартире и к моменту прибытия спасателей потеряла сознание.

Сотрудники МЧС оперативно обнаружили и эвакуировали пенсионерку из опасной зоны. И мать, и сына передали в руки медицинских работников. В настоящее время причины инцидента устанавливаются специалистами. Огонь нанес ущерб квартире, повредив около 20 квадратных метров площади.

...

Популярное

Последние новости