Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Мордовия инвестировала почти 50 миллионов рублей в создание службы семейного такси

Мордовия инвестировала почти 50 миллионов рублей в создание службы семейного таксиФото: ПроГород

В Мордовии сделан существенный шаг к запуску службы семейного такси: предприятие «Горэлектротранс», которое будет оператором нового социального сервиса, провело закупку автомобилей на сумму около 50 миллионов рублей.

Согласно информации с портала госзакупок, Саранск получит 31 новый автомобиль для этих целей. Парк будет состоять из:

  • 22 компактных кроссоверов «Москвич 3»
  • 8 седанов «Москвич 6» (по четыре в комплектациях «Бизнес» и «Комфорт»)
  • 1 семиместного кроссовера «Москвич 8» в комплектации «Техно»

Все автомобили будут оснащены двигателями мощностью от 136 лошадиных сил. «Москвичи 3» и «6» получат автоматическую коробку передач или вариатор, а «Москвич 8» – 7-ступенчатую роботизированную трансмиссию.

Поставка автомобилей запланирована до 27 ноября 2025 года.

Напомним, о планах создания семейного такси в Саранске стало известно несколько месяцев назад. Особенностью сервиса станет фиксированная цена поездки, не зависящая от погодных условий, наличия интернета или загруженности дорог. В перспективе парк семейного такси в столице Мордовии может быть увеличен до 150 машин. В настоящее время «Горэлектротранс» активно ищет водителей для службы, разместив соответствующую вакансию на сайте «Инфо-РМ».

...

Популярное

Последние новости