Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Саранске строительство путепровода на Пролетарской под пристальным контролем властей 

В Саранске строительство путепровода на Пролетарской под пристальным контролем властей Фото: ПроГород

В Саранске прошло выездное совещание по вопросу строительства участка автодороги с путепроводом на улице Пролетарской. Премьер-министр Мордовии Батыр Эмеев, глава города Владимир Быков и первый заместитель председателя Госкомтранса РМ Юлия Исаева встретились с подрядчиками, чтобы обсудить ход работ.

Объект должен быть сдан до конца текущего года. Однако, как отметил Батыр Эмеев, существуют риски несоблюдения сроков. Подрядчик получил предупреждение о недопустимости срывов. Администрации городского округа Саранск и Госкомтрансу поручено осуществлять ежедневный контроль за строительством, фиксировать прогресс и оперативно решать возникающие вопросы.

Напомним, что в 2025 году в Мордовии запланирован ремонт дорог общей протяженностью около 200 км, на что будет выделено порядка 7 миллиардов рублей. В список объектов входят 72 проекта, среди которых наиболее масштабными являются:

  • Строительство автодороги по улице Строительной от улицы Победы до Гожувской с путепроводом через железную дорогу и реку Инсар.
  • Строительство участка автодороги с путепроводом по улице Пролетарской в Саранске.
  • Капитальный ремонт путепровода через железную дорогу по улице Бедно-Демьяновской в Рузаевке. Работы по этому объекту начались в апреле 2025 года и идут по графику, с завершением, запланированным на декабрь 2026 года.   

...

Популярное

Последние новости