Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Мордовии заключённому дали возможность временно вернуться домой

В Мордовии заключённому дали возможность временно вернуться домойФото: ПроГород

Сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) в Мордовии разрешили кратковременное посещение дома осуждённому, работающему в отряде по обслуживанию СИЗО №1. Этот отпуск был предоставлен для урегулирования личных дел перед его освобождением. Пресс-служба регионального управления ФСИН сообщила, что подобные отлучки разрешены по запросу заключённых, имеющих хорошую репутацию. При принятии решения также учитываются серьезность совершённого преступления, продолжительность срока и поведение осуждённого.

Как подчеркнули в УФСИН по Республике Мордовия, "выезд за границы исправительного учреждения является важным инструментом поощрения в уголовно-исполнительной системе, который демонстрирует её гуманистический подход и помогает заключённым адаптироваться к жизни в обществе после освобождения".

Ранее мы писали о том, что в республике Мордовия, в региональном Управлении ФСИН, подошел к концу дебютный день состязаний на Первом этапе всероссийского смотра профессионального мастерства среди служащих пенитенциарной системы России под названием «Виват, офицеры!».

...

Популярное

Последние новости