Ушел из жизни первый глава Рузаевки Владимир Фролов
- 7 ноября 09:15
- Елизавета Петрова

6 ноября на 70-м году жизни скончался Владимир Николаевич Фролов, первый глава городского поселения Рузаевка. Об этом сообщила пресс-служба администрации района.
Владимир Фролов, уроженец Пензенской области, начал свою трудовую деятельность в Рузаевской дистанции пути после окончания местного железнодорожного техникума. Он получил высшее образование в Куйбышевском институте инженеров железнодорожного транспорта, и уже в 27 лет занял должность главного инженера Рузаевской дистанции гражданских сооружений. Затем служил в органах государственной безопасности, выполняя ответственные задания на территории Мордовии с 1984 по 2000 годы. Позже он занимал руководящие должности в структурах Куйбышевской железной дороги, отвечая за кадры и управление персоналом.
В 2010 году Владимир Фролов возглавил муниципальное учреждение «Коммунальник» в Рузаевке. Под его руководством были проведены работы по ремонту и строительству дорог, а также налажена система жилищно-коммунального хозяйства города.
Одной из значимых инициатив, в которой Владимир Николаевич принимал активное участие, стало создание музея военной техники под открытым небом, открытого к 70-летию Победы в 2015 году.
Владимир Фролов неоднократно избирался депутатом, а впоследствии и председателем Совета депутатов городского поселения Рузаевка, оправдав доверие земляков.
Прощание с Владимиром Николаевичем Фроловым состоится 8 ноября. Панихида пройдёт в 11:30 в Свято-Троицком соборном храме (г. Рузаевка, ул. Маяковского, 114), а гражданская церемония прощания начнётся в 12:00 у храма.