В погоне за богатством жительница Саранска отдала мошенникам все свои деньги
- 23 октября 2025
- Елизавета Петрова

В Мордовии к полиции обратилась 46-летняя женщина из Саранска с заявлением о мошенничестве. Она сообщила, что пострадала от мошенников. Неизвестным пока аферистам жительница столица Мордовии отдала все, что было на счетах. А было 23 тысячи рублей.
«В мессенджере она получила сообщение с предложением заработать на брокерской бирже. Мошенники акцентировали внимание на высокой прибыли при небольших первоначальных вложениях. Затем так называемый «консультант» связался с ней по телефону и подробно, уверенно объяснил схему работы, создавая впечатление надежности и профессионализма», — рассказали в МВД Мордовии.
Жительница, работающая сортировщиком товаров, обрадовалась обещаниям быстрого дохода и перевела все доступные средства. Однако «консультант» потребовал дополнительные деньги для продолжения «дела». Именно тогда женщина заподозрила что-то неладное и обратилась в полицию.
Ранее мы писали о том, что 50-летняя женщина — начальник отдела внешнеэкономических связей в частной фирме города — обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве.