Житель Мордовии нашел тайник с пистолетами
- 18 октября 2025
- Елизавета Петрова

В Республике Мордовия вынесен приговор 55-летнему жителю села Булгаково, который хранил у себя дома тайник с самодельным оружием и боеприпасами. Мужчина приговорен к одному году ограничения свободы.
По данным регионального МВД, в марте текущего года мужчина обнаружил под теплотрассой тайник, в котором находились три самодельных пистолета и 22 патрона. Найденное оружие он принес домой. Обвиняемый признал свою вину, и суд признал его виновным в незаконном хранении оружия и боеприпасов.
Ранее мы писали о том, что прокуратура Кочкуровского района выявила факт нарушения законодательства о противодействии коррупции и привлекла к административной ответственности местную фирму. Компании назначен штраф в размере 50 тысяч рублей.
Причина наказания – трудоустройство бывшего сотрудника правоохранительных органов без получения необходимого согласия, что является нарушением установленного порядка. Как стало известно из сообщения пресс-службы ведомства, проведенная проверка установила, что одна из местных фирм нарушила законодательство, приняв на работу бывшего сотрудника правоохранительных органов.