В Саранске на Химмаше подходит к концу ремонт дороги на ул. Волгоградской
- 27 сентября 13:25
- Яна Тупикина

О том, как обновляются дороги и тротуары в городе, рассказали в правительстве Республики Мордовия
Ремонт дорожного покрытия на ул. Волгоградской стартовал еще в июле и охватывает участок от Рабочей до Борина, включая путепровод.
Специалисты полностью заменили асфальтобетонное покрытие, а также уложили геосетку на перекрестке улиц Короленко и Севастопольской, чтобы улучшить качество асфальта. В настоящий момент ведутся работы по укладке тротуарного покрытия и бортовых камней.
В будущем рабочим предстоит установить барьерные ограждения, завершить работы на тротуарах и заменить остановочные павильоны.
В 2025 году в Мордовии будет проведен ремонт около 200 км дорог на сумму около 7 млрд рублей. Из 72 запланированных объектов уже готовы 42.
Ранее сообщали, что резиденция Бабы-Яги в Мордовии привлекает туристов сказочной атмосферой. Резиденция пользуется огромным интересом не только у детей, но и у их родителей, так как она способна создавать уникальную атмосферу сказки и волшебства.