Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Мордовии продлен запрет на посещение лесов из-за высокой пожароопасности

В Мордовии продлен запрет на посещение лесов из-за высокой пожароопасностиФото: ПроГород

 

В Республике Мордовия продлен запрет на посещение лесов, введенный из-за сохраняющейся высокой пожарной опасности. По данным МЧС России по Республике Мордовия, основанным на прогнозах Мордовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 23 по 25 сентября местами на территории республики прогнозируется 4 класс горимости лесов.

Ограничение на пребывание граждан в лесах и въезд транспортных средств продлено по 24 сентября включительно. Как сообщает Минлесхоз Республики Мордовия, такое решение принято в связи с установившейся в регионе сухой и жаркой погодой, а также полным отсутствием осадков.

На ближайшие дни Гидрометцентр России объявил в республике особый противопожарный режим. В этот период категорически запрещается:

  • Бросать спички и окурки.
  • Разводить открытый огонь.
  • Жечь траву и мусор.

Нарушение правил пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима влечет за собой крупные штрафы.

...

Популярное

Последние новости