Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Рузаевке до конца осени установят 12 новых лифтов

В Рузаевке до конца осени установят 12 новых лифтовФото: ПроГород

Пять многоквартирных домов в Рузаевке в ближайшее время получат новые лифты. Под замену пойдут 12 подъемников, которые уже выработали свой ресурс и находятся в очень изношенном состоянии.

По словам мэра железнодорожной столицы Мордовии, обновление ожидает дома на Школьном бульваре, улицах Эстакад, Бедно-Демьяновской, Ленина и Карла Маркса. Все работы планируется завершить до конца октября.

Ранее мы писали о том, что в Министерстве энергетики и ЖКХ Республики Мордовия озвучили большую программу модернизации лифтового парка на 2025 год. Изначально планировали заменить 76 лифтов в рамках программы капитального ремонта. По последним данным, 63 лифта уже заменены и введены в эксплуатацию, а работы по оставшимся 13 находятся на заключительной стадии и скоро будут завершены. Дополнительно к исходному плану добавлено 31 единица лифтового оборудования, половина из которых уже вводится в эксплуатацию. В итоге за 2025 год модернизировано будет 107 лифтов, что существенно превышает первоначальные планы по объему работ.

...

Популярное

Последние новости