Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Выпускники Мордовии имеют возможность повысить свои результаты по обязательным экзаменам

Выпускники Мордовии имеют возможность повысить свои результаты по обязательным экзаменамФото: ПроГород

В Мордовии с 4 по 23 сентября проводится дополнительный период государственной итоговой аттестации (ГИА-11) для выпускников, завершающих обучение по программам среднего общего образования.

Как сообщает Министерство образования Республики Мордовия, в этот период могут участвовать те, кто не смог пройти ГИА в основной период по уважительным причинам, а также те, кто получил неудовлетворительные оценки или был удалён с экзаменов за нарушение установленных правил.

В рамках сентябрьского этапа ГИА уже состоялись экзамены по русскому языку (4 сентября) и математике базового уровня (8 сентября).

«В дополнительный период ЕГЭ проводится исключительно по обязательным предметам, успешная сдача которых необходима для получения аттестата о среднем общем образовании», — отметили в Минобразовании РМ.

Ранее мы писали о том, что основной этап ЕГЭ для выпускников школ Мордовии начался 23 мая. В этот день будущие абитуриенты сдают экзамены по предметам по выбору: химию, историю и литературу.

...

Популярное

Последние новости