Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Учительница из Саранска перевела аферистам почти 1,7 миллиона рублей

Учительница из Саранска перевела аферистам почти 1,7 миллиона рублейФото: ПроГород

56-летняя учительница из Саранска стала жертвой масштабного мошенничества, потеряв почти 1,7 миллиона рублей. Аферисты, представившись сотрудниками ФСБ и Росфинмониторинга, убедили педагога в угрозе перевода ее средств террористам и возможности уголовного преследования.

По инструкции мошенников, 27 августа женщина установила на новый телефон приложение «ЦБРФ», после чего сняла в банкоматах более 1,1 миллиона рублей и перевела их. На следующий день она перечислила еще свыше 500 тысяч рублей. Обман раскрылся, когда мошенники потребовали дополнительно полмиллиона. Всего, по данным МВД Мордовии, ущерб составил 1 миллион 682 тысячи рублей.

Ранее мы писали о том, что в августе текущего года правоохранительные органы Мордовии столкнулись с заметным ростом числа заявлений о мошенничестве. Более 90 жителей региона обратились с сообщениями о хищении денежных средств. Общий ущерб, причиненный потерпевшим в результате противоправных действий, составил около 43 миллионов рублей. 

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости