В Саранске грабитель отобрал у студента майку и телефон
- 3 сентября 17:30
- Елизавета Петрова

В Саранске молодой человек совершил серию грабежей, напав на студента. Инцидент начался с того, что неизвестный попросил у потерпевшего электронную сигарету и майку, которые тот ему отдал. После этого злоумышленник, оставшись на лавочке, продолжил распивать алкоголь.
Когда студент решил отправиться домой, нападавший напал на него снова. Сначала он ударил студента по голове и забрал его телефон. Затем, вместе, они направились к цветочному магазину, где грабитель за счет жертвы купил розу продавцу, предварительно дав студенту пощечину.
Далее, как сообщает МВД Мордовии, молодой человек принудил студента к сдаче его мобильного телефона в ломбард, воспользовавшись водительским удостоверением потерпевшего. Продавец ломбарда, несмотря на попытки студента сообщить о преступлении, выдал 2,5 тысячи рублей, которые были присвоены нападавшим.
Позже, на улице, студент смог обратиться за помощью к молодым людям в припаркованной машине, сообщив, что его грабят. Парни, знакомые нападавшего, догнали его. Однако злоумышленник успел выбросить деньги, электронную сигарету и часы, после чего скрылся. Вскоре он был задержан по месту своего проживания. Теперь молодому жителю Саранска грозит до 7 лет лишения свободы за совершенные преступления.