Артём Здунов: Мордовия получит более 740 млн рублей на модернизацию сетей
- 21 августа 21:00
- Елизавета Петрова

Один из ключевых проектов развития инфраструктуры в Мордовии получит финансовую поддержку от российского правительства: городу Саранску выделят более 700 миллионов рублей на обновление водопроводных сетей.
Глава Мордовии Артём Здунов участвовал в заседании Правительственной комиссии по вопросам регионального развития в Москве, где под председательством заместителя главы Правительства РФ Марата Хуснуллина представил запрос на выделение средств для капитального ремонта как внутриквартальных, так, и магистральных водопроводных сетей Саранска.
Инициатива руководителя республики получила всестороннюю поддержку. В период с 2025 по 2027 годы региону будет направлено свыше 740 миллионов рублей, предназначенных для модернизации водопроводной инфраструктуры. Реализация этого проекта позволит улучшить качество водоснабжения для почти ста тысяч жителей Саранска. Уже в текущем году на выделенные средства планируется обновить более 21 километра сетей.
«Выражаю признательность Марату Шакирзяновичу, Министерству строительства России, Фонду развития территорий и федеральным органам за оказанную поддержку этому важному инфраструктурному проекту», — написал Артём Здунов в своём Telegram-канале.