В мордовских школах начнут оценивать поведение учеников
- 12 августа 13:15
- Елизавета Петрова

В Саранске в рамках сессии Государственного Собрания Республики Мордовия прошёл правительственный час, основной темой которого стала подготовка к старту нового учебного года, как сообщает Госсобрание РМ.
Министр образования Елена Солдатова проинформировала, что в 2025–2026 учебном году в республике будет действовать 446 образовательных учреждений. В их число войдут 124 детских сада, 204 общеобразовательные школы, 27 организаций среднего профессионального образования, а также 91 учреждение дополнительного образования.
На подготовку к предстоящему учебному году выделено свыше 2 миллиардов рублей. Эти средства направлены, в частности, на проведение капитального и текущего ремонта зданий, закупку учебных материалов, а также обеспечение антитеррористической защищённости. Кроме того, были детально проработаны вопросы организации школьного питания и оказания медицинской помощи учащимся.
Министр образования также сообщила о новом пилотном проекте: с 1 сентября в 10 школах республики вводится оценивание поведения учащихся.