Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Мордовии бармен угостил подростков алкоголем: дело дошло до штрафов и ПДН

В Мордовии бармен угостил подростков алкоголем: дело дошло до штрафов и ПДНФото редакции

В Атяшеве бармен напоил несовершеннолетних девушек. За распитие спиртного привлечены сами подростки и их родители. Теперь возможна постановка на учёт в ПДН и административные меры.

В Атяшеве Мордовии расследуется инцидент с участием шестерых несовершеннолетних девушек, которых угостили спиртным в местном баре. Нарушение выявили сотрудники полиции в ходе мониторинга социальных сетей. Как установили правоохранители, эпизод произошёл вечером 19 июля.

Шестеро подружек в возрасте от 15 до 17 лет зашли в заведение, где работал их общий знакомый. Юноша, выполняющий обязанности бармена, без раздумий налил несовершеннолетним алкоголь.

Результат — четыре девушки 16 и 17 лет получили административные протоколы за распитие спиртного (ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ). Родители двух 15-летних школьниц будут оштрафованы по той же статье. Кроме того, мам и пап всех участниц привлекут по ст. 5.35 КоАП РФ — за неисполнение обязанностей по воспитанию. В МВД отмечают: решается вопрос о постановке подростков на учёт в ПДН.

Бармену, по чьей инициативе начался злополучный «вечер», грозит штраф до 3 тысяч рублей. Полицейские напоминают: продажа и угощение спиртным несовершеннолетних — не просто халатность, а административное правонарушение с долгосрочными последствиями.

...

Популярное

Последние новости