Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Мордовии продолжается развитие дополнительного образования

В Мордовии продолжается развитие дополнительного образованияФото: ПроГород

В Мордовии активно внедряются современные технологии для защиты природных ресурсов, а также расширяется система дополнительного образования в рамках национального проекта "Беспилотные авиационные системы".

С начала прошлого учебного года в республиканских школах функционируют 17 специализированных классов, и начал работу центр практической подготовки. В этих учреждениях учащиеся изучают основы проектирования, создания и использования беспилотных летательных аппаратов.

Обучение сочетает теоретические знания с практическими навыками: школьников обучают управлению дронами с помощью виртуальных симуляторов, а затем и реальным полетам. Преподаватели, ведущие занятия, прошли специализированное обучение на базе Ульяновского авиационного колледжа – Межрегионального центра компетенций. Подготовку прошли 80 специалистов из Мордовии.

Кроме того, регион заключил государственный контракт на приобретение восьми беспилотных авиационных комплексов. Ожидается, что поставка будет осуществлена в текущем году. Данные аппараты будут применяться для охраны лесных территорий – мониторинга, патрулирования, оценки ущерба от пожаров и выявления фактов нарушения лесного законодательства.

...

Популярное

Последние новости