Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

На улице +40, но кассирша "Магнита" не продала ни воду, ни мороженое: не мои проблемы - оказалось, она в полном праве это сделать

На улице +40, но кассирша "Магнита" не продала ни воду, ни мороженое: не мои проблемы - оказалось, она в полном праве это сделатьПроГород

Сегодня случилось нечто абсурдное — в дикую жару в "Магните" у дома мне отказались продать обычную бутылку воды. Кассир тщетно пытался отсканировать код на этикетке, но касса упорно выдавала ошибку. "Система не пропускает", — развела руками продавщица. Рядом стоящий мужчина пытался купить мороженое детям, но ситуация повторилась. 

Оказалось, в нашем поселке уже пятый день нет стабильного интернета. А без подключения к системе "Честный знак" теперь невозможно продать практически ничего — ни воду, ни лекарства, ни даже детское питание. Все эти товары имеют специальные цифровые метки, и касса должна каждый раз проверять их в онлайн-режиме.

Продавцы объяснили, что есть резервный вариант работы без интернета, но он функционирует всего три дня. После этого торговля просто блокируется. В аптеке напротив та же история — люди не могут купить даже самые простые лекарства.

Самое обидное, что чиновники вроде бы предусмотрели эту ситуацию, но на практике система дала сбой. В управляющей компании мне сказали, что "работают над проблемой", но когда появится интернет — неизвестно. Теперь понимаю, почему бабушка-соседка носит воду из колонки. В следующий раз возьму пример с нее — надежнее. 

...

Популярное

Последние новости