Жители Теньгушевского района вместе ухаживают за любимым парком
- 23 июня 08:49
- Алина Имешева

В Теньгушевском районе Мордовии закончили работы по благоустройству парка в поселке Дачный. За долгое время он превратился в популярное место отдыха сельчан. В течение последних двух лет здесь провели целый комплекс преобразований, в том числе отремонтировали мемориал воинам Великой Отечественной войны и создали современную инфраструктуру, пишет ИМ.
По информации администрации сельского поселения, в парке обновили территорию вокруг памятника, в том числе уложили брусчатку. Кроме того, преобразилась вся парковая зона — появились летняя эстрада, крытые беседки, оборудованные дорожки и пляжная зона у водоема с защитными навесами и причалом.
Отмечается, что большую активность проявили местные жители, которые добровольно занимаются озеленением территории, высаживают цветы и регулярно ухаживают за клумбами.