В Мордовии установили крест на строящуюся часовню
- 3 июня 11:23
- Алина Имешева

Стало известно, что в поселке Калыша Ичалковского района завершился важный этап строительства новой часовни. На здание установили освященный купол с крестом. Обряд освящения провел настоятель местного Михаило-Архангельского храма протоиерей Сергий Сакович в присутствии жителей и уроженцев поселка. Об этом сообщает пресс-служба Саранской епархии РПЦ.
«За богослужением молились жители и уроженцы поселка. После этого в торжественной обстановке купол с крестом был поднят и установлен на строящуюся часовню», — отметили в ведомстве.
Напомним, что строительство часовни в честь преподобного Иоанна Лествичника началось в конце марта на территории поселкового кладбища.
Ранее мы также сообщали о том, что в июньские праздники в Мордовии поменяют график движения пригородных поездов. Изменится расписание по двум маршрутам.