Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Больше тысячи человек отправятся в армию из Мордовии

Больше тысячи человек отправятся в армию из МордовииФото: ПроГород

В Рузаевке провели ставшую уже своего рода традицией акцию «День призывника». Она посвящена более молодым людям, готовящимся к отправке и службе в Вооруженных силах России. Весенний призыв 2025 года продлится до 15 июля, и за это время из Мордовии отправится служить около тысячи юношей в возрасте от 18 до 30 лет.

На торжественном мероприятии присутствовали представители власти, ветеранских и казачьих организаций. Начальник Департамента по вопросам региональной безопасности Петр Абелов пожелал призывникам достойно пройти испытания армейской службы и помнить о поддержке земляков. Военком Мордовии Игорь Тихомиров подчеркнулважность выполнения воинского долга для каждого мужчины.

После официальной части для новобранцев организовали экскурсию по сборному пункту, а творческие коллективы Рузаевки выступили с праздничным концертом. Молодых людей представители духовенства перед отправкой в воинские части благословили.

...

Популярное

Последние новости