Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Тестировщик телефонов из Саранска отдала мошенникам 2,7 млн рублей

Тестировщик телефонов из Саранска отдала мошенникам 2,7 млн рублейФото: ПроГород

26-летняя жительница Саранска стала жертвой изощренного обмана. Девушка обратилась в полицию после того, как отдала злоумышленникам почти 2,7 миллиона рублей. Об этом сообщили в УМВД по РМ.

Девушка работает тестировщиком мобильных устройств. Инцидент начался с телефонного звонка человека, представившегося сотрудником налоговой службы. Мнимый инспектор запросил у потерпевшей налоговую декларацию и сумел получить ее паспортные данные, а также код подтверждения из SMS.

Вскоре в мессенджере горожанке пришло сообщение о попытке восстановления пароля на портале Госуслуг с предложением немедленно связаться со службой поддержки. Псевдоспециалисты убедили девушку, что ее аккаунт взломали, а злоумышленники получили доступ ко всем банковским счетам.

Затем с жертвой начал разговор якобы сотрудник банковской службы безопасности, который и убедил ее оформить два кредита на общую сумму 2,7 миллиона рублей. Перевести средства нужно было на «безопасные» счета. Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают личности злоумышленников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости