Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В лесах Мордовии состоялось около 200 рейдов

В лесах Мордовии состоялось около 200 рейдовФото: ПроГород

В течение майских праздников на территории лесного фонда Мордовии организовали профилактические рейды. Сотрудники министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования совместно с работниками территориальных лесничеств провели около 200 мероприятий.

Как сообщают в ведомстве, серьезных нарушений правил пожарной безопасности не выявили, однако с отдыхающими проводились разъяснительные беседы.

Специалисты напоминают, что даже незначительные источники огня вроде непотушенной сигареты, тлеющего костра или оставленного мусора могут спровоцировать природные пожары. Отдельную опасность в весенний период представляет сухая растительность, которая легко воспламеняется от малейшей искры.

В случае, если вы заметили возгорание в лесных массивах, стоит незамедлительно сообщить об этом в республиканскую диспетчерскую службу по телефону 8(8342) 23-41-50 или ЕДДС по номеру 112.

...

  • 0

Популярное

Последние новости