Студентка из Саранска по вине нового знакомого потеряла 15 тысяч рублей
- 8 мая 12:25
- Яна Тупикина

В Саранске полицейские завершили расследование в отношении 20-летнего жителя г. Москвы, который обвиняется в мошенничестве
Все началось с того, что 22-летняя местная жительница сообщила правоохранители о хищении у нее 15 тысяч рублей. Девушка познакомилась в мессенджере с молодым человеком и у них завязалась дружеская переписка. Во время общения новый знакомый пожаловался на финансовые трудности - из-за отсутствия денег он не может оплатить аренду жилья. В связи с этим он попросил у заявительницы 15 тысяч рублей. Сначала девушка долго отнекивалась, предлагая попросить помочь у родных и близких ему людей, но позже сжалилась и перевела обвиняемому нужную сумму.
После этого на протяжении нескольких месяцев фигурант отказывался возвращать взятые в долг деньги, а в один момент просто перестал отвечать на звонки и сообщения девушки. В связи с этим гражданка обратилась к полицейским за помощью, которые быстро нашли мошенника и доставили его в Мордовию.
Молодой человек полностью признал свою вину и возместил ущерб. Сейчас уголовное дело находится в суде на рассмотрении.