Жительница Мордовии пыталась «откупиться» от инспектора, предложив 60 тысяч рублей
- 16 сентября 2015
- 16+
- Инесса Патрикеева
Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело
В Мордовии при попытке дачи взятки сотруднику ГИБДД задержана местная жительница. Она предложила 60 тысяч рублей, чтобы откупиться от привлечения ее к уголовной ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.
В Мордовии возбуждено уголовное дело в отношении 61-летней жительницы Ковылкино. женщину подозревают в попытке дачи взятки госинспектору за непривлечение ее к уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
"Несмотря на предупреждение сотрудника полиции об уголовной ответственности за дачу взятки, женщина, находясь в служебном кабинете инспектора, пыталась передать денежную сумму в размере 60 тысяч рублей. Данный факт был задокументирован, после чего подозреваемая была задержана", - сообщили в пресс-службе МВД.
Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело. Санкции данной статьи предусматривают штраф в размере от 30-кратной до 60-кратной суммы взятки, либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки.