Жителя Саранска осудили из-за фото татуировки с нацистской символикой
- 29 марта 09:54
- Алина Имешева

В Мордовии сотрудники правоохранительных органов во время мониторинга социальных сетей обнаружили, что один из местных жителей публично демонстрировал нацистскую символику. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД по Республике Мордовия.
Отмечается, что нарушение удалось найти сотрудникам регионального ЦПЭ. Оказалось, что 29-летний пользователь опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» фотографию, на которой изображена татуировка на руке в виде пергаментного рисунка с нацистским эзотерическим символом. Причем доступ к снимку мог получить кто угодно.
Жителя Саранска оперативно нашли, в его отношении составлен протокол за демонстрацию нацистской символики. Суд рассмотрел дело и вынес наказание в виде штрафа в размере 1,5 тысячи рублей.
Ранее мы писали, что житель Саранска обманул трех человек под видом благоустройства могил.