Общежития для студентов Мордовии станут «трехзвездочными»

В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году в республике построят комфортные общежития

Студенческие общежития уровня трехзвездочных отелей появятся в Рузаевке и Саранске — об этом сегодня сообщила пресс-служба правительства Мордовии.

В республике часто проводятся масштабные мероприятия, на которые съезжаются гости не только из России, но и из-за рубежа. Как правило, приезжие расселяются в гостиницах и студенческих общежитиях. Так как республика будет принимать Чемпионат мира по футболу в 2018 году, то в правительстве было решено построить в Саранске и Рузаевке студенческие общежития уровня трехзвездочных отелей. На время проведения игр в этих общежитиях поселятся спортсмены и туристы, а после завершения футбольных матчей они снова станут общежитиями.

- В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу будут реконструированы общежития МГУ им. Н.П. Огарева №№ 5; 6; 8; 10; 11 в Саранске и общежитие для студентов в Рузаевке. Также будут построены два новых общежития: на 600 мест по ул. Ульянова и на 530 мест по ул. Ворошилова, - отметил проректор по капитальному строительству МГУ им. Н.П. Огарева Степан Гудожников.

Комнаты в новых общежитиях будут рассчитаны на проживание двух- и трех человек. В каждой комнате предусмотрены кухня, санузел и душевая кабина. На каждом этаже будут расположены прачечная, сушилка, гладильная комната. Во всех общежитиях будут запроектированы помещения для отдыха, занятий спортом, учебные комнаты, а также компьютерное обеспечение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости