В Саранске открылись два новых студенческих общежития (фото)

Владимир Волков отметил, что в этом году начнется строительство ещё двух общежитий на 1 200 мест

Вчера, 1 сентября, в Саранске открылись два новых студенческих общежития Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва.

В мероприятии приняли участие глава Мордовии Владимир Волков, ректор МГУ им. Н.П. Огарёва Сергей Вдовин, председатель Государственного комитета Мордовии по делам молодёжи Наталья Помелова, преподаватели и студенты вуза.

После перерезания символической красной ленты глава Мордовии прошёл по общежитиям, осмотрел комнаты и помещения. В 2- и 3-местных комнатах имеются отдельные санузлы с душевыми, холодильники. На каждом этаже расположено по 4 кухни, прачечная, комнаты для самостоятельных занятий, а также компьютерные классы. В каждой комнате есть доступ к сети Интернет и действует беспроводной Wi-Fi. В общежитиях оборудованы комнаты для маломобильных групп населения.

Нуждаются ли общежития в реконструкции? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Общая стоимость реконструкции учебных корпусов под общежития составила около 341 млн рублей, в том числе из федерального бюджета - 274,7 млн рублей, бюджет республики составил 64,8 млн рублей, внебюджетные средства университета – 1,5 млн рублей.

Также Владимир Волков отметил, что в этом году начнется строительство ещё двух общежитий на 1 200 мест, а также пройдут реконструкция и капитальный ремонт всех имеющихся.

...

  • 0

Популярное

Последние новости