Мордовскую ипотечную корпорацию оштрафовали за антиконкурентное соглашение
- 5 февраля 11:26
- 16+
- Елена Ульянова

Мордовская ипотечная корпорация была оштрафована на сумму почти 3,8 миллиона рублей за участие в антиконкурентном соглашении. Подробности рассказали в пресс-службе регионального управления ФАС.
Согласно данным ведомства, нарушение связано с действиями АО СЗ «Мордовская ипотечная корпорация» в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья в Ковылкино.
По данным антимонопольных органов, администрация городского поселения и девелопер заранее согласовали покупку помещений в одном многоквартирном доме, что лишило других участников возможности участвовать в торгах. Это действие нарушило принципы конкуренции и привело к ограничению рынка.
Антимонопольная служба признала как корпорацию, так и администрацию поселения нарушителями антимонопольного законодательства.