Власти Мордовии прокомментировали жалобы на проблемы с транспортом
- 3 февраля 16:30
- 16+
- Елена Ульянова

Жители Саранска выразили недовольство тем, что стоимость поездки на частном транспорте стала выше по сравнению с муниципальным, однако из некоторых районов города при этом выехать на муниципальном транспорте возможности нет.
«10 рублей разница теперь между муниципальным, если платить картой, и частным. Администрация, а вы не хотите на маршруты, которые обслуживает исключительно частный транспорт, поставить муниципальный? Например, из Ялги, Николаевки на юго-запад в поликлинику, учебные заведения, больницы можно доехать только 32 частным маршрутом. Почему люди должны переплачивать по 10 рублей с билета по вашей вине?
Наши дети ежедневно ездят в заведения дополнительного образования на юго-запад по завышенной цене. Посчитайте, сколько выходит. И вы ещё говорите о повышении рождаемости. Делайте проезд для детей всех возрастов бесплатным», - попросила одна из местных жительниц.
На обращение ответили представители регионального Минсоцтрудзанятости.
«Субсидии на компенсацию недополученных доходов, связанных с предоставлением отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по проезду с использованием единой социальной электронной карты жителя Республики Мордовия, за декабрь 2024 года выплачены автомобильным предприятиям в полном объеме», - говорится в сообщении.