В Мордовии ремонтируют лечебный корпус Атяшевской больницы
- 29 января 10:03
- 16+
- Алина Имешева
Мордовия продолжает работу по модернизации первичного звена здравоохранения в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства. В 2024 году начались ремонтные работы в восьми медицинских учреждениях, которые завершатся в рамках нового национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
Одним из ключевых объектов является лечебный корпус Атяшевской районной больницы, ремонт которого начался в январе 2024 года. Здание, построенное в 70-х годах, нуждалось в обновлении. В течение года были проведены работы по утеплению фасада, его обшивке металлическими панелями, а также заменены система отопления и электропроводка. В настоящее время строители приступили к отделке внутренних помещений, готовя стены к покраске и укладке плитки.
Обновленный корпус больницы планируется открыть летом 2025 года. В нем будут работать дневной стационар, лаборатория, детская поликлиника и кабинет физиотерапии, что значительно улучшит качество медицинских услуг для населения района.