Житель Саранска ответит перед судом из-за продажи обезболивающего знакомому
- 17 января 08:33
- 0+
- Елена Ульянова

В столице Мордовии 48-летнему местному жителю предстоит ответить в суде в качестве фигуранта по делу о в незаконном сбыте сильнодействующего вещества в крупном размере. Стоит отметить, что речь идет не о наркотическом или психотропном средстве. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По данным надзорного ведомства, мужчина имел у себя на вполне законных основаниях препараты для обезболивания. Однако в октябре прошлого года горожанин решил продать их знакомому.
По факту случившегося заведено уголовное дело. Материалы направлены в Пролетарский суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Стоит отметить, что по статье нарушителю грозит наказание до 8 лет лишения свободы.
Ранее мы также сообщали о том, что прямые полеты из Саранска в Турцию намерены запустить весной 2025 года.