Узловую больницу в Рузаевке не закроют

В ней остается дневной стационар и будет оказываться амбулаторная помощь

Вчера председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков обсудил с начальником Куйбышевской железной дороги Сергеем Соложенкиным ситуацию вокруг узловой больницы в  Рузаевке. Среди жителей города ходили слухи, что это лечебное учреждение закрывается.

«Больница будет работать не только в этом году, но и в дальнейшем. Она должна нормально работать, учитывая то, что Рузаевка – это крупный железнодорожный узел», - сказал Сергей Соложенкин.

В ближайшее время докупят оборудование хирургического отделения. Первоначально на это потратят около миллиона рублей. Так, в ближайшее время будет проведен ремонт терапевтического корпуса.

«Никакого сокращения медицинского персонала не будет, - заметил Сергей Соложенкин. – Я рад, что и у нас, и у республики полное взаимопонимание в этом вопросе».

Как сообщили в пресс-службе Правительства Мордовии в больнице будет 80 мест, пятнадцать из них финансирует республика, а остальные – железная дорога. Следует отметить, что остается дневной стационар. Амбулаторная помощь также сохраняется в прежнем виде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости